Plus de 350 000 personnes recommandent topnanny

Annonces de parents cherchant une garde d'enfant à Moncton Central (E1C)

New Brunswick, les principales villes

Parents Saint John East
Parents Saint John Central
Parents Saint John West

le 11/09/20 : Mon conjoint et moi avons tous deux des horaires atypiques et avons parfois besoin d'une gardienne le soir ou la nuit.

le 08/09/20 : Bonjour je suis à la recherche d’une nounou pour mes 3 enfants. Pour la journée complète pour ma fille de 3 ans ainsi que du après classe pour mes 2 garçons ( incluant aller les cherchées à l’école qui est dans l cours arrière ). Merci

le 08/06/20 : We have 2 older boys that will be starting kindergarten and grade 1 in September as well as a young 2 year old. We are looking for someone to take care of all 3 when they are home. Ideally, bilingual but not a must. Light housekeeping and some meal prep sometimes would be of great help. We are very kind to work for, and can guarantee a certain number of hours per week (even if we are away and you're not working).

le 10/03/20 : Je travaille de 15h00 à 23h00.Ma femme sera en voyage de 21 mars à 31 mars. Je cherche quelqu'un qui peut rester avec mes deux filles (6 et 7 ans) à la maison jusqu'au mon retour du travail.

le 13/02/20 : Je travaille le soir du 15h00 à 23h00, cinq jours par semaine. J'ai deux filles à l'âge d'école. J'ai besoin de quelqu'une pour garder mes enfants à ces horaires là ou d'habiter avec moi.
Anouk, cherche garde enfant Moncton central

le 04/02/20 : Garderie ou quelqu'un pour garder notre petite fille de 8h10 à 16h45 du lundi au vendredi. On peut l'apporter chez vous ou vous pouvez venir chez nous.

le 15/01/20 : 7yo stim sensitive, oppositional but high-functioning. 10yo neurotypical needing minimal supervision
Bruce, propose garde temps partiel - E1C Moncton central

le 04/01/20 : Hi, We also need to find a babysitter who is available to pick up the 2 other children at Champlain daycare : 66 Promenade Newcombe, Moncton. The 3 year old boy will be to pick up at 234 Reade St, Moncton first of all at 5.15 pm before the 2 others. Babysitting schedules from 5.15 to 20.15 pm Wednesday and Thursday If you need more details, feel free to contact us by email or text message In French or English as well. Bruce and Christelle

le 17/11/19 : Je cherche une gardienne a domicile pour ma fille de 13mois. Cette personne doit etre tres hygiénique et aimable.
Moncton, cherche nounou Moncton central E1C

le 16/11/19 : Can you imagine yourself teaching children in a fun and inclusive environment using LEGO bricks and other building mediums and technology? At we encourage children to create and interact with technology and explore the world around them through a hands-on approach that promotes playful learning, and YOU could be at the center of the experience! The primary focus of this position will be to teach classes, workshops, camps and other programs. Teachers will use creativity, teamwork and prob...

le 16/10/19 : Only need the pick up service in the evening

le 20/09/19 : I have got 2 great boys and will be needing a sitter as soon as possible

le 20/07/19 : bonjour, j'ai une fille de 2ans 2mois, et je suis à la recherche d'une gardien seulement pour les fins de semaines.

le 27/05/19 : I'm looking for a nanny to help with my Daughter , she is 10 years old and really Sweet& adorable. I'm a single 32 yr old Mom working and looking for help bringing her to School in early morning before class at 7:40am every morning Monday to.Friday mornings in School, in Shediac At mgr François bourgeois as we'll be located in Shediac this Summer:) And looking to have her Pick Up on School Days after School at her School. On Days i'll be Working no later t'il 7pm usually! Looking to h...

le 16/04/19 : Je suis Maman de deux petits garcons. Je cherches une gardienne pour mon plus jeune (1 an) pendant mes heures de travail. Je suis une massotherapeute agree, donc je travail trois jours et deux soir par semaine (jusqua larriver de Mon mari)

le 13/03/19 : Travail à temps partiel 3 jours par semaine, idéalement à la maison

le 01/03/19 : Looking for childcare for 2 boys (10 and 7) every second week fri 530pmto 10pm and saturday 8am to 5pm. With more hours to the right individual. Willing to pay well for someone reliable. The boys enjoy being outside and videogames

le 11/08/18 : Cherche nounou (parlant français et si possible anglais) pour une soirée de temps en temps.

le 25/05/18 : avoir une formation en petite enfance et au moins 6 mois a 1 an expérience
Samuel, cherche jeune fille au pair - E1C Moncton central

le 09/04/18 : Nanny Wanted We are a professional couple looking for a caring, responsible and nanny to care for our two young children' You must love children and be mature, reliable, trustworthy, punctual and well presented. You will be required to work weekdays from 9am – 5pm, with occasional evenings/weekends for which you will be paid overtime. We are a non-smoking household and would prefer a non-smoker. Your responsibilities will include: Preparing meals and snacks for the toddlers Putt...

le 13/03/18 : Besoin de faire garder mon petit garcon de 4 ans pour un maximum de 2 h par jour après la garderie.

le 04/10/17 : Besoin d'une nounou francophone pour notre garçon à temps plein, sur Moncton.
Amelie, propose garde enfant Moncton west E1E

le 23/06/17 : Cherchons une nourrice francophone pour notre petit coco qui aura un an en automne! Temps plein: lundi au vendredi 8h-17h Bénéfices: La Croix bleu, vacances, etc Tâches: prendre soin de notre fils (nourrir, jeux, bricolages, activités dehors, etc.)., tâches ménagères (lessives, nettoyage, épicerie, faire à manger, etc.). Nous sommes une famille active et qui aime voyager!

le 11/06/17 : Nous somme a la recherche d'une gardienne de confiance pour notre fie de 2 ans et demi occasionnellement soir et week end. Merci!

le 27/04/17 : We go out and need a nanny

le 15/03/17 : Recherche gardienne pour notre fille de 2 ans , occasionnel / sorties de couples ect...

le 17/01/17 : Bonjour, je recherche une nounou pour mon fils à partir d'octobre 2017 à Moncton North.

le 24/08/16 : Besoin de quelqu'un de fiable pour s'occuper de deux enfant apres classe et un toute la journée du lundi au vendredi

le 30/05/16 : Retour au travail prévu en avril 2017 recherche une gardienne francophone pour un enfant de 12 mois dans la région de moncton

le 18/04/16 : Hello! Im the mother of two adorable boys! I Will be starting work in the end of august but am looking for someone full Time to look after my almost 20 month old toddler! Bilingual (french) is a big plus! Danica 233-0121